Пожар на месте обезвреживания бомб в Берлинском лесу

0
151

В четверг в западном Берлине загорелся лесной массив размером почти с три футбольных поля после того, как во время жары по всему городу на месте обезвреживания бомб вспыхнуло пламя.

Пожарная служба сообщила, что пламя распространилось на 15 000 квадратных метров в Грюневальде, столице Германии, обширном лесном массиве, где расположены высококлассные виллы, популярные озера для купания и закрытый склад боеприпасов.

Экстренные службы сообщили о нескольких взрывах в этом районе, где был перекрыт радиус в 1000 метров.
Представитель пожарной службы заявил, что ни один жилой район не пострадал.

Представитель добавил, что место обезвреживания бомб в Грюневальде, охраняемая территория, используется для обезвреживания старых боеприпасов, а также оружия и фейерверков.

Берлин часто проводит операции по обезвреживанию бомб из-за все еще обнаруживаемых боеприпасов времен Второй мировой войны.

Пожар и последовавшие за ним взрывы побудили власти ограничить автомобильное и железнодорожное сообщение в Грюневальдском лесу и вокруг него, а поезда, соединяющие Берлин с близлежащим городом Потсдам, были отменены.
“Не входите в лес”, – предупредила пожарная служба в твиттере.

Ранее в четверг на озере Ванзее в столице Германии был виден дым, поднимающийся вдалеке над парусными лодками.

В настоящее время в Берлине объявлено погодное предупреждение. Немецкая метеорологическая служба DWD прогнозирует один из самых жарких дней в году: ожидается, что температура в четверг составит от 34 до 38 градусов по Цельсию.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз