Разницу междой американской и казахской мечтой обсудили в подкасте

0
56
фото: газета.uz

Казахстанский YouTube канал Dope Söz выпустил подкаст с гостем – Дэниелом Розенблюмом, послом США в Казахстане. В нем ведущий и гость затронули тему американской и казахской мечты. Посол упоминает, что многие американцы все еще не знают о Казахстане, а у казахстанцев складывается ложное представление о жизни американцев. 

США больше занимается закупом у соседних стран, чем поставкой. Однако для развития экономики и понимая важность дружеских отношений с другими странами, она развивает культуру, музыку, литературу и фильмы, которые делают привлекательной для дружбы другим странам. В силу этого, возможно также дезинформация либо неправильное предположение американской жизни.

“Для тех казахстанцев, кому удалось побывать в Америке, американцы – обычные люди. Под обычными людьми я также имею ввиду, что это ценности семьи, детей и их образования. А для остальных, образ американца будто выстроен сквозь призму поп-культуры, что выглядит, будто все американцы проживают хип-хоп жизнь, это не является правдой”

Выражение “американская мечта” означает комбинацию таланта, знаний и трудолюбия, которая будет вознаграждена. Ведущий подкаста же привел свою интерпретацию “казахской мечты”, которая означает “единство через ментальность, цели и ценности”. 

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз