Израиль освобождает палестинцев. Конец войне?

0
18

На прошлой неделе Израиль объявил, что освободит из своих тюрем 39 палестинских заключенных. Тогда авторитеты заявили о четырехдневном перемирии между Израилем и ХАМАС. Освобожденные женщины и дети были выпущены в автобусах Красного Креста.

В общем количестве Израиль планирует освободить 300 палестинских женщин и детей из своих тюрем в обмен на то, что ХАМАС отпустит 50 женщин и детей, захваченных в плен во время нападения 7 октября.

Эта сделка между странами позволит продлить паузу в боевых действиях на один день за каждые 10 дополнительных пленников, которых освобождает ХАМАС.

В списке из 300 человек 33 женщины. Большинство остальных имен принадлежат мальчикам в возрасте 16-18 лет. В списке есть и 14-летние мальчики.

Сообщается, что многие заключенные были осуждены за преступления как ношение и изготовление ножей и кинжалов, угроза безопасности, незаконный въезд в Израиль без разрешения, бросание камней, поддержка терроризма и связь с враждебными/неизвестными организациями.

“Основное преступление – бросание камней, за которое палестинские дети могут быть приговорены к 20 годам тюрьмы”, – говорится в опубликованном в июле отчете детской правозащитной организации Save the Children.

Освобождению не подлежат люди, осужденные за убийство.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз