В пляжах Анталии и Муглы найдены девять мертвых тел

0
34

С 17 января жителей Турции сотрясли новости о мертвых телах, найденных на пляжах Антальи и Муглы. Только за последнюю неделю на берег выбросило девять тел: восемь – на пляжах Аланьи и Манавгата в Анталье и одно – в бухте Экинчик в Мугле.

Министр внутренних дел Али Ерликая в заявлении, опубликованном на социальной медиа-платформе X предоставил информацию о телах, выброшенных на пляжи Антальи и Муглы.

“Одно из безжизненных тел, выброшенных на берег в Анталии предположительно принадлежит M.Ş.E, который пропал некоторое время назад. Точный ответ будет известен после проведения судебно-медицинской экспертизы.

Установлено, что остальные тела, выброшенные на берег в Анталии были сирийских граждан. В прошлом месяце лодка с примерно 90 людьми отплыла от зоны между Ливаном и Сирией в сторону Кипра, но спустя несколько часов связь с ней была потеряна, и лодка исчезла.

Предполагается, что ветер и волны могли отнести тела к прибрежным линиям Анталии.

Было установлено, что безжизненное тело, выброшенное на берег в Мугле может быть одним из трех нелегальных мигрантов, пропавших без вести 6 января 2024 года. Идентификационные исследования найденных тел продолжаются. Наши правоохранительные подразделения продолжают работу в координации с прокуратурой”.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз