В Ереване отметили 30-летие Независимости Казахстана

0
226

При содействии Посольства Казахстана в Армении в городе Ереван состоялся концерт, приуроченный к 30-летию независимости Республики Казахстан. На сцене одной из главных площадок столицы Music Hall Dvin выступил фольклорно-этнографический ансамбль «Адырна» Алматинской областной филармонии им.Суюнбая, сообщает пресс-служба МИД РК.

Мероприятие вызвало большой интерес армянской публики, которая высоко оценила искусство казахстанских артистов, а также достижения Казахстана за 30 лет независимости.

Отметим, на открытии концерта выступили Посол Казахстана Болат Иманбаев, Вице-премьер Армении Мгер Григорян и Министр образования, науки, культуры и спорта Ваграм Думанян. В мероприятии также приняли участие руководители и представители государственных и общественных организаций Армении, дипломатический корпус, деловые круги и журналисты.

Отечественные артисты исполнили казахские песни и танцы, продемонстрировали зрителям игру национальных музыкальных инструментов. Гостям была представлена фотоэкспозиция «30 лет Независимости Казахстана», где собраны фотографии об этапах становления и развития нашей страны. Наряду с этим проведена благотворительная выставка рисунков казахстанских и армянских детей, в том числе с особыми потребностями.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз