Во время утренней прогулки пара обнаружила тысячи мертвых рыб. Что с рыбами?

0
169
gettyimages-1258612595

По словам представителей береговой охраны, пляжные бригады провели выходные, убирая тысячи мертвых рыб на побережье Техасского залива. 

Рыба начала выбрасываться на берег в пятницу из-за “низкого уровня растворенного кислорода”. Рыба продолжала вымываться и в субботу. 

Большинство погибших рыб были менхаденами Персидского залива. 

Поскольку гибель рыбы продолжается, чиновники призвали людей избегать купания из-за высокого уровня бактерий и потенциальной опасности от острых плавников рыбы.

В пробах воды было обнаружено почти полное отсутствие растворенного кислорода. Не было никаких доказательств того, что на рыбу повлиял выброс химических веществ.

“Подобные случаи гибели рыбы обычны летом, когда температура повышается”, – говорится в заявлении Техасской группы по борьбе с гибелью и разливами в парках и дикой природе. “Если в воде недостаточно кислорода, рыба не сможет “дышать”.

Кислород также попадает в воду при встрече ветра и волн, но последние несколько недель прибой в этом районе был спокойным. Облачность также могла способствовать низкому уровню кислорода в воде.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз