“Прости и прощай, Денис! ” Как в Астане прощались с Денисом Теном

0
177

Сегодня 21 июля в Астане в ледовом дворце “Барыс Арена” состоялось гражданская панихида, страна прощалась своим героем-фигуристам – Денисом Теном.

В центре ледовой арены установили портрет Дениса Тена, под ним пришедшие возлагали цветы, ставили мягкие игрушки и фотографии. Все пришедшие не сдержали слезы.

Среди пришедших проститься народным любимцем Денисом Теном есть министры, депутаты, а также известные казахстанские спортсмены.

В своих словах министр информации и коммуникации Даурен Абаев выразил соболезнования родным и близким Дениса.

“Это трагедия, когда уходит гордость Казахстана, это урок для всех нас. Болезненный, трагический, который важно усвоить и больше не повторять. Прости и прощай, Денис”, – сказал министр.

“Я знал его как жизнелюбивого и очень радостного парня, который достиг всего в спорте. Ставил цели и добивался своего. К сожалению, мы потеряли очень хорошего парня, и я соболезную его семье. Пусть земля будет пухом, пусть его душа будет в раю”, – сказал казахстанский боксер Данияр Елеусинов.

Попрощаться с Денисом пришли также посол Южной Кореи и посол Японии в Казахстане. Они выразили глубокие и искренние соболезнования всем казахстанцам с этой утратой.

 

Сафина Саид

 

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз