Казахстан и Саудовская Аравия продолжат работу по организации хаджа для наших граждан

0
45
фото: МОР РК

Вице-министр общественного развития РК Берик Арын провел встречу с Чрезвычайным и Полномочным Послом Королевства Саудовская Аравия в Республике Казахстан Захером бен Мутишем Аль-Анези,сообщает пресс-служба МОР РК.

фото: МОР РК

В ходе встречи стороны обсудили вопросы развития двустороннего сотрудничества в сфере религиозной деятельности, а также организации паломничества – Умры и Хаджа для казахстанских граждан.

Вице-министр Б.Арын выразил удовлетворение ходом развития контактов в религиозной сфере и выразил надежду на продолжение взаимовыгодного сотрудничества с Королевством. Он также поблагодарил саудовскую сторону за содействие и помощь, оказываемую казахстанским паломникам в период организации Хаджа.

Стороны договорились продолжить совместную работу по улучшению условий организации Умры и Хаджа для казахстанских паломников в текущем году.

Кроме того, во время беседы вице-министр общественного развития информировал собеседника о текущих задачах и приоритетах Министерства, осуществляющего государственную политику в религиозной сфере.

Акцентировал внимание на том, что опыт саудовской стороны в сфере дерадикализации и реабилитационной работы интересен Казахстану, который всегда осуждал и осуждает терроризм во всех его формах и проявлениях и выступает за принятие мировым сообществом эффективных коллективных усилий для искоренения этого явления.

Стороны договорились осуществлять обмен опытом и информацией по профилактике деятельности экстремистских религиозных течений, в том числе о методах ведения контрпропагандистской работы по ограждению населения от влияния радикальной религиозной идеологии.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз