Премьер министр поручил не допускать повышения цен в преддверии Нового года

0
56
Премьер министр Казахстана Бакытжан Сагинтаев поручил акимам не допускать повышения цен в новогодний период.
Сагинтаев отметил, что акимы регионов страны должны реализовать мероприятия по насыщению рынков продуктами питания, развитию торговой инфраструктуры и устранению посредников. По его словам, особое внимание необходимо уделить работе в декабре, в котором много праздничных дней.
«Полагаю, что необходимо разобраться в системе формирования тарифов на продукты, операторов. В отношении цен на продукты держать на контроле реализацию мероприятий по насыщению рынка продуктами и ликвидации посреднических структур. Особое внимание в декабре, в преддверии новогодних праздников, –  именно в эти дни случается повышение цен, нужно контролировать особенно», – добавил глава Кабмина.
Также премьер министр отметил, что, несмотря на собранный урожай и имеющиеся средства на депозитах в банках второго уровня, запасы в стабилизационных фондах должным образом не пополняются. Цены растут.
Министерствам национальной экономики и сельского хозяйства поручено осуществлять координацию и ведение мониторинга динамики цен и формирования стабфондов на постоянной основе.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз