В Казахстане запустили социальный проект против насилия над детьми

0
107
В рамках масштабной коммуникационной компании “Услышь!Поговори!Обними!” в Казахстан запустили социальный проект.
Проект поддержали Детский фонд ООН(ЮНИСЕФ) и известные личности Казахстана.
Коммуникационная программа проводится Детским фондом ООН (ЮНИСЕФ) в Казахстане, при поддержке Уполномоченного по правам человека, Уполномоченного по правам ребенка, Комитета по охране прав детей Министерства образования и науки РК и акиматов областей.
Основной целью социального проекта является: воспитание с пониманием и искренний диалог с ребенком без физического и эмоционального насилия.
Известные личности поддержавшие данный проект: многократная чемпионка мира по шахматам Динара Садуакасова, актёр Санжар Мади, радиоведущая Диана Снегина, телепродюсер Тимур Балымбетов, музыкант и исполнитель Галымжан Молданазар, журналист Полина Шиманская, общественный деятель Виктория Моминбаева, актриса театра Анастасия Тарасова, блогер Азиза Айбадуллина и певица Диана Шарапова.
В своих обращениях, они призывают забыть давние стереотипы и мифы о “подзатыльнике” и отмечают важность позитивных методов воспитания.
Диана Снегина – радиоведущая
“Подзатыльник, как и психологическое давление – это не метод воспитания или усмирения. Что почувствует взрослый, если его внезапно ударят по затылку? Так, каким же образом подзатыльник поможет ребенку в развитии?! Для каждого ребёнка родитель – это, прежде всего, друг и самый близкий человек, от которого, в первую очередь, он ждёт поддержки и хорошего примера, а не подзатыльник или критику”.
Санжар Мади – актер
“Участие в постерной кампании ЮНИСЕФ – моя личная позиция как родителя в вопросах недопущения насильственных методов воспитания. Я стал отцом сравнительно недавно и для меня эта тема является актуальной, так как я осознаю важность правильного воспитания в развитии личности своего ребенка. Физическое наказание лишает ребенка возможности видеть и понимать причины своих ошибок. Важно научиться слушать своего ребенка и понимать его нужды. Я надеюсь, что данная постерная кампания научит нас толерантности по отношению к детям”.
Юрий Оксамитный – представитель ЮНИСЕФ в Казахстане
“Любой шлепок – это насилие, и происходит оно из-за норм и установок, сформировавшихся в обществе в течение многих лет. Поэтому мы начали коммуникационную кампанию, где подчеркиваем важность позитивного воспитания детей без физического и психологического насилия, основанного на уважении прав и личности ребенка”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз