Уволен директор школы: Целый год получала зарплату, но не провела ни одного урока

0
93

Преимущества технологий и интернета позволили ученикам столичной школы №49 записать обращение с жалобой на директора. Заглянув в портал kundelik.kz они узнали, что помимо основных предметов у них еще есть дополнительные. Но тут стоит отметить, “были”, так как учитель, который и является директором этой школы не провела ни одного урока. Хотя учитывая, что ученики сдают по ним эссе и экзамены на следующий год, важность факультативов остается высокой. Это предметы – «Абаеведение», «Структура написания эссе в казахской литературе» и «Глобальные компетенции».

“Почему не проводились уроки, она сказала нам, что когда мы приходили, то ее не было, а когда она приходила, нас не было”, – говорится в обращении.

“На сегодняшний день директор средней школы №49 уволена приказом управления от 29 мая 2023 года”, – сообщили в Управлении образования Астаны. 

На вопрос детей по поводу предстоящих экзаменов пока нет комментариев. Пока в Министерстве просвещения сообщили, что Управление образования совместно с Антикором проводит проверку этого факта. Её итоги обещали сообщить позже.

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз