Семья в Алматы отравилась от угарного газа

0
138
В Алматы семья из семи человек, пять из которых дети отравились угарным газом, передает ДЧС города Алматы.
Случай произошел 22 февраля в 6 утра в Наурызбайском районе в мкр. Шугыла. По прибытию на место происшествия, сотрудники  отдела по ЧС Наурызбайского района выяснили, что причиной является печь на твердом топливе, дверцу которой взрослые забыли плотно закрыть.
«При этом, ранее в рамках обхода частного сектора сотрудниками районного отедла по ЧС с данной семьей была проведена разъяснительная работа о соблюдении правил безопасности в отопительный период», – говорится в сообщении.
Как передает Управление общественного здоровья, на данный моент состояние поступивших не вызывает опосении. Все члены семьи получают дезинтоксикационную терапию. На все вопросы отвечают адекватно, сознание ясное.
«С начала отопительного сезона сотрудниками ДЧС подворовыми обходами  охвчаено 145 тысяч домов частного сектора, проведено 542 схода с охватом более 10 тысяч человек. По инициативе ДЧС, в этот период в рамках обхода бесплатно было установлено 136 датчиков угарного газа в домах малообеспеченных многодетных семей. Данная работа будет продолжена до конца отопительного сезона», – передает ДЧС
Сотрудники ДЧС еще раз напоминает быть бдительными и внимательно относиться к эксплуатации печей на твердом топливе.
Мадина Даулетова

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз