Новый министр экономики рассказал чем займется после назначения

0
88
Руслан Даленов.
Новый министр экономики Руслан Даленов сообщил какие первоочередные задачи стоят перед ним и какие изменения произойдут в 2019 году. 
“Первое – это повышение качества роста экономики. Если будет качественный рост экономики, будет качественный рост благосостояния. Это наша конечная цель. Для этого у нас есть все инструменты. У нас уникальная возможность, поскольку мы можем скоординировать таможенную, бюджетную, налоговую, инвестиционную политику для усиления и улучшения качества экономического роста. Другим вопросом является региональная политика”.
По словам министра, уже в этом году люди смогут почувствовать изменение.
“В этом году мы будем обеспечивать экономический рост. В этом году будут улучшения уже происходить постепенно”.
“Вода, образование, здравоохранение, культурные объекты и так далее. Нужно развивать стандарты, мы будем этим заниматься. Другим вопросом является укрепление доходной части бюджета. Здесь мы будем проводить работы по изменениям в Налоговый кодекс. Мы постараемся, чтобы уровень теневой экономики снижался. Мы будем стимулировать безналичные обороты, будем вводить стимулы для вывода фонда оплаты труда из тени там, где он в тени, а также будем сопрягать стратегическое планирование с бюджетом, чтобы каждый тенге приносил пользу, каждый тенге из бюджета тратился эффективно”.
Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз