Первое Послание Токаева народу Казахстана

0
92
2 сентября на совместном заседание палат Парламента Касым-Жомарт Токаев выступает перед народом с первым президентским Посланием. 
Глава государства принимает участие в в пятой сессии Парламента Республики Казахстан VI созыва.
В совместном заседании палат Парламента принимают участие  47 депутатов Сената и 106 мажилисменов.
О цене на продукты и авиаперелеты
“Не секрет, что цены в нашей стране высокие – от продуктов питания и одежды до стоимости различных услуг. Например, вызывает вопросы, почему авиабилеты основного авиаперевозчика по наиболее востребованным маршрутам гораздо на дороже, порой до 30%, чем в Европе?!”.
О призывах к неконституционным действиям
По словам Касым-Жомарта Токаева, любые призывы к неконституционным действиям и хулиганские акции будут пресекаться в рамках закона.
Но он также отметил, что если будут организовываться мирные акции без цели нарушения закона и покоя граждан, то нужно идти на встречу и в установленном законом порядке давать разрешение на их проведение.
“Выделять для этого специальные места, причем не на окраинах городов. Любые призывы к неконституционным действиям, хулиганские акции будут пресекаться в рамках закон”.
О законах против сексуального насилия, педофилию и распространение наркотиков
“Мы увлеклись гуманизацией законодательства, упустив из виду основополагающие права граждан. Нужно в срочном порядке ужесточить наказание за сексуальное насилие, педофилию, распространение наркотиков, торговлю людьми и другие тяжкие преступления, особенно против детей”.
Ыдырыс Белбайлы Диар

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз