Павильон Казахстана признали одним из лучших на EXPO 2020 в Дубае

0
273
Фото: expo2020dubai.com

Национальный павильон Казахстана признали одним из лучших на прошедшей Всемирной выставке EXPO 2020 в Дубае, сообщили в АО «НК QazExpoCongress». На создание павильона страны потратили около 8 миллиардов тенге.

“Павильон Казахстана признан вторым лучшим на EXPO 2020. Первое место – Германия, третье – Италия”, – говорится в сообщении.

Отметим, выставка EXPO 2020 в Дубае проходит с 1 октября 2021 года и завершается 31 марта 2022 года.

Кроме того, павильон Казахстана занял первое место в номинации «Best Presentation» и третье место в номинации «Best Large Pavilion» по версии международного журнала Exhibitor Magazine. Казахстанский павильон входит в Топ-10 посещаемых павильонов выставки EXPO 2020 Dubai. Всего за период выставки павильон посетили 1 млн 617 тыс. человек.



Казахстанский павильон располагался в тематическом кластере “Возможности”, в непосредственной близости от главного павильона ОАЭ. Его посетители получали информацию о месте региона в мире, истории, культуре, туристском потенциале, экономических и инвестиционных возможностях Казахстана.

Внешне павильон отличал восточный стиль, дополненный современными техническими возможностями. Стены сделали из облегченной конструкции, стрельчатая арка напоминала о святых местах Туркестана.





ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз