Как интересно и дешево провести время в Алматы?

0
284
с источника
Как интересно провести время в Алматы и обходить стороной торговые центры и кафе?
Места где вы можете поразвлечься с друзьями или с семьей при этом не тратя много денег.
1. Алмата славится своими горами. Побывать в Алматы и не подняться на горы это парадокс. Всем известная гора Медео – возвышается на 3200 метров над городом. Гора это комплекс высот где вы можете опробывать себя и подняться на максимальную  высоту или же дойти до Кок Жайлау (2200 метров) и просто отдохнуть от городской суеты. Вы потратитесь только на еду для себя, а остальное совершенно бесплатно. 
с источника
2. Горы в Алматы это не только красивый вид и пейзаж, с них можно спускаться парашютом  или как говориться парапланом. Хорошенько разбежаться и в течение 7-8 минут любоваться городом на высоте птичьего полета это то, чего хочет любой человек с детство. А стоимость этого развлечение по будням будет стоит 9000 тенге с человека.
с источника
3. Большое Алматинское Озеро находится на вершине горы на высоте 2500 метров над  уровнем моря. Дойти вы сможете на такси или же на своей машине. Многие могут сказать что, БАО это не интересно. Но вы сами должны увидеть это озеро голубого света, водопады и очень красивый вид с гор. Расходы будут только на проезд: если у вас нет машины можно приобрести тур билет на одного или на группу людей. Стоимость тура 5200-5500 тенге.
с источника
4. Провести время с близкими на Чарынском каньоне, который считается «младшим братом» Гранд каньона. Чарынский каньон это памятник природы, сложенный из осадочных пород,возраст которых составляет около 12 миллионов лет.Вечером можно зажечь костер и вспомнить прошлое в кругу друзей. Кэш который вы потратите на Чарынский каньон будет составлять от 6000 тенге на одного человека.
с источника
Бауыржан Мұқан

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз