Полицейские открыли огонь во время конфликта в Павлодаре (видео)

0
86

В Павлодарской области полицейские открыли стрельбу в ходе конфликта со старателями, добывающими отходы золы на местных предприятиях.

Очевидцы сняли видео с место проишествия. На нем видно группу мужчин, полицейских и СОБРов.

“Команда к бою, наручники приготовьте”, – командует мужчина в синей футболке. В ходе конфликта он надевает наручники на одного из участников, а когда толпа возмущенных мужчин надвигается в его сторону, один из сотрудников открывает стрельбу в воздух.

Департамент полиции в Павлодарской области сообщил, что причиной конфликта стало незаконная добыча золошлаковых отходов от местных предприятий ГРЭС-1 и ГРЭС-2. По информации полицейских, в конфликте участвовало около тридцати жителей села Береке, которые пытались вывезти золу с отвалов предприятий.

Также Департамент признал факт стрельбы сотрудников полиции. Они сообщили, что 3 мая на мобильный пост в районе поселков Акжол и Береке прибыли около 30 местных жителей, которые, угрожая применением насилия, а также повреждением имущества сотрудников полиции, потребовали покинуть указанную местность.

“На видео видно, как автор ролика убрал из контекста начало угроз со стороны сельчан и конец, где сотрудники полиции разъясняют незаконные действия данных лиц, что и создает впечатление о сложившейся ситуации”, – отметил заместитель начальника ДП Ельдар Абдикенов.

Белбайлы Арман

ЖАУАП ҚАЛДЫРУ

Пікіріңізді енгізіңіз!
Мұнда аты-жөніңізді енгізіңіз